Текстиль в дизайне интерьера

Опубликовал 28 Июль, 2015 в Дом

textile

Очень важный элемент создания уютного интерьера — правильное использование текстиля.

Сегодня многие предпочитают жалюзи на окнах, но вряд ли это сделает ваш дом более уютным. А вот красивые шторы придадут совсем другое впечатление. Помещение сразу станет более уютным, «домашним». А что жалюзи — офис, да и только.

Диван можно укрыть красивым покрывалом или пледом. И неважно, какой у дивана цвет и даже возраст. Все его недостатки можно компенсировать роскошным покрывалом. Его цвет и фактура внесут свои нотки в создание общего дизайна интерьера.

Красивые декоративные подушки на диване — еще один прием, помогающий сделать интерьер теплым, уютным и приятным. Можно подобрать подушки разных расцветок, чтобы они выгодно контрастировали одна с другой. Кроме того, и вам, и вашим гостям будет удобно сидеть, опираясь на эти подушки.

То же самое относится и к стульям. Красивые чехлы обновят старые стулья, скроют их тусклые цвета, дадут им новую жизнь! Скатерть на столе, гармонирующая с покрывалом и чехлами на стульях, дополнит общее интерьерное решение.

*temp*

На этот момент обратите особое внимание: цвета текстиля в дизайне интерьера вашей комнаты должны сочетаться, а не убивать друг друга. Необязательно, чтобы все эти текстильные элементы были сделаны из одного материала, хотя такое решение тоже имеет право на жизнь. Можно в чем-то сыграть на контрасте, чтобы не было ощущения преобладания одного цвета, подавляющего все вокруг. Но старайтесь избегать слишком агрессивных цветов. Все-таки это ваша квартира, а не музей современного или альтернативного искусства, где чем больше кричащих красок и эпатажа, тем лучше.

Конечно, при выборе цветов текстиля нужно отталкиваться от цвета стен в помещении. Если это «холодный» оттенок, то с помощью текстиля можно добавить помещению немного теплоты. Если же, наоборот, стены имеют более «горячий» оттенок, то с помощью текстиля его можно немного «охладить».

Постельное белье — тоже очень важный элемент создания уюта в доме. Красивое постельное белье сразу создаст у вас другое настроение и ощущение праздника!

Итак, с помощью таких элементов текстиля, как покрывало или плед, шторы на окнах, скатерть, чехлы на стульях и постельное белье, можно полностью изменить интерьер комнаты. Вы сами удивитесь, насколько помещение преобразится и заиграет свежими красками!

Не бойтесь экспериментировать и делать свою жизнь более красивой и счастливой!

Читайте также:

Что подарить на свадьбу

Один комментарий

  1. Ирина:

    Эх, если б у меня была своя квартира, я бы такой красивенный дизайн сделала! Дед Мороз, подари мне квартиру на Новый год!